Образцы договоров / Вопрос-Ответ. (Консультации адвоката)

Имею ли я право на их выписку как ответственный квартиросъемщик?

Вопрос: Имею ли я право приватизировать квартиру в доме, принадлежащем госсобственности, принадлежность площади - служебная ПРЗО. Проживаю в этом двухкомнатной квартире, в которой прописаны два сына. Мы разведены с мужем, который там был прописан, он недавно умер. Здесь еще прописаны его жена с дочерью, как поднаниматели (квартиранты) без права на жилплощадь. Имею ли я право на их выписку как ответственный квартиросъемщик?


Ответ: В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" № 1541-1 от 04.07.91г., не подлежат приватизации служебные жилые помещения. Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве полного хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений. По вопросу снятия с регистрационного учета (выписки) лиц, зарегистрированных на Вашей жилплощади на основании договора аренды, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, если срок договора истек.

Полезен ли Вам данный документ? (без перезагрузки страницы)

Комментарии

Новый комментарий
Имя: *
Email:
Текст комментария: *
Ссылки писать так: [a]ссылка[/a].
Остальные теги будут вырезаны
Текст на картинке: *

Включите картинки
   * — обязательные поля